Directorio

APELLIDO NOMBRE CATTEGORÍA SITIAL FECHA DE INGRESO
ABDO FRANCIS JUAN MIGUEL TITULAR GASTROENTEROLOGÍA 2005
ABUNDES VELASCO ARTURO TITULAR CARDIOLOGÍA 2006
ACEFF GONZÁLEZ ALEJANDRO TITULAR GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1998
ACOSTA ALTAMIRANO GUSTAVO TITULAR INMUNOLOGÍA Y ALERGÍA 2003
AGUILAR ANGELES DANIEL EMÉRITO INMUNOLOGÍA Y ALERGÍA 1990
AGUILAR REBOLLEDO FRANCISCO TITULAR NEUROLOGÍA 1997
AGUILERA ZEPEDA JOSÉ MANUEL NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2011
AGUIRRE GAS HÉCTOR GERARDO EMÉRITO SALUD PÚBLICA 1993
AHUED AHUED JOSÉ ROBERTO EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1983
ALCOCER DÍAZ B. LUIS ANTONIO EMÉRITO CARDIOLOGÍA 1980
ALDRETE SALCEDO JOAQUÍN CORRESP NAL CIRUGÍA DE TRASPLANTES 1987
ALONSO VANEGAS MARIO ARTURO TITULAR CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 2006
ALPÍZAR AGUIRRE ARMANDO NÚMERO CIRUGÍA NEUROLÓGICA 2010
ALVA RODRíGUEZ MARIO HONORARIO 2001
ALVARADO DURÁN ALBERTO EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1983
ÁLVAREZ CORDERO RAFAEL EMÉRITO INVESTIGACIÓN QUIRÚRGICA 1974
ÁLVAREZ RÍOS JUAN JORGE TITULAR ANESTESIOLOGÍA 2003
ANAYA PRADO ROBERTO TITULAR CIRUGÍA GENERAL INVESTIGACIÓN QUIRÚRGICA 2005
ANTONIO MANRIQUE MARTÍN NÚMERO GASTROENTEROLOGÍA 2011
ARCAUTE VELÁZQUEZ FERNANDO FEDERICO NÚMERO OTORRINOLARINGOLOGÍA 2014
ARCH TIRADO EMILIO TITULAR MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 2003
ARELLANO MENDOZA IVONNE NÚMERO DERMATOLOGÍA 2012
ARENAS MÁRQUEZ HUMBERTO EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1991
ARGÜERO SÁNCHEZ RUBÉN EMÉRITO CIRUGÍA DE TRASPLANTES 1983
ARREDONDO GALAN JOSÉ HUGO EMÉRITO RADIOLOGÍA E IMAGNE DIAGNÓSTICO POR IMAGEN 1986
ARROYO YLLANES MARÍA ESTELA TITULAR OFTALMOLOGíA 1997
ARRUBARRENA ARAGÓN VÍCTOR MANUEL EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1980
ASCENCIO JUAN CORRESP EXT CIRUGÍA GENERAL 2005
ASTENGO OSUNA CARLOS TITULAR ANATOMÍA PATOLOGÍCA 1997
ATHIÉ GUTIÉRREZ CÉSAR EMÉRITO CIRUGíA GENERAL 1980
AVIÑA VALENCIA JORGE EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1985
AYALA HERNÁNDEZ JUAN RAMÓN EMÉRITO RADIOTERAPIA 1994
AZPIROZ CONTRERAS JOAQUÍN EMÉRITO PEDIATRÍA 1976
AZUARA PLIEGO ENRIQUE TITULAR OTORRINOLARINGOLOGÍA 2000
BAEZA BACAB MANUEL ANTONIO NÚMERO PEDIATRÍA 2016
BAEZA HERRERA CARLOS EMÉRITO PEDIATRÍA 1987
BARRAGÁN GARCÍA RODOLFO HONORARIO CARDIOLOGÍA 2015
BARRERA FRANCO JOSÉ LUIS TITULAR ONCOLOGÍA CIRUGÍA ONCOLÓGICA 2001
BARRIGUETE MELÉNDEZ JORGE ARMANDO NÚMERO PSICOLOGÍA 2016
BARRÓN SOTO MARIO ANTONIO TITULAR OTORRINOLARINGOLOGÍA 1999
BASILIO OLIVARES ALBERTO NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2013
BASSO ROCH ARMANDO JORGE HONORARIO NEUROCIRUGÍA 1998
BASURTO KUBA ERICH OTTO PAUL NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2012
BAULIEUX JACQUES HONORARIO 2013
BELACHEW MITIKU CORRESP EXT 2005
BELMONTE MONTES CARLOS TITULAR CIRUGÍA GENERAL 2004
BELTRÁN HERRERA SALVADOR EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1982
BERNAL GÓMEZ ROBERTO NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2015
BERNAL SAHAGÚN FERNANDO EMÉRITO GASTROENTEROLOGÍA ENDOSCOPIA 1991
BERNAL SÁNCHEZ GILBERTO EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1987
BIRMINGHAM MAUREEN HONORARIO 2013
BLANCO BENAVIDES ROBERTO EMÉRITO INVESTIGACIÓN QUIRÚRGICA 1987
BOLEAGA DURÁN BERNARDO TITULAR RADIOLOGÍA E IMAGNE DIAGNÓSTICO POR IMAGEN 2004
BOSQUES PADILLA FRANCISCO JAVIER NÚMERO GASTROENTEROLOGÍA 2011
BRACHO BLANCHET EDUARDO DEL SAGRADO CORAZÓN NÚMERO CIRUGÍA PEDIÁTRICA 2012
BRAVO BERNABÉ PEDRO ANTONIO EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1980
BRAVO CUELLAR ALEJANDRO TITULAR INMUNOLOGÍA Y ALERGÍA 2003
BRIONES GARDUÑO JESÚS CARLOS TITULAR MEDICINA CRÍTICA Y TERAPIA INTENSIVA 1998
BRITO ZURITA OLGA ROSA NÚMERO ENDOCRINOLOGÍA 2011
BROSS SORIANO DANIEL TITULAR OTORRINOLARINGOLOGÍA 2002
BROTCHI JACQUES HONORARIO NEUROCIRUGÍA 2014
BUITRON GARCIA FIGUEROA RAFAEL GERARDO NÚMERO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 2008
BUSTO VILLARREAL JOSÉ MARÍA NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2016
CALVA CUADRILLA EDMUNDO HONORARIO CIRUGÍA GENERAL 2001
CALVA RODRÍGUEZ BENJAMÍN ALEJANDRO TITULAR MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1999
CAMACHO CONTRERAS EDUARDO EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1970
CAMACHO GALINDO JAVIER NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2013
CAMPOS CAMPOS SALVADOR FRANCISCO NÚMERO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2007
CAMPOS CASTILLO CARLOS NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2013
CAMPOS NAVARRO LUZ ARCELIA NÚMERO OTORRINOLARINGOLOGÍA Y CIRUGÍA DE CABEZA Y CUELLO 2015
CAMPUZANO FERNANDEZ MANUEL HONORARIO 2008
CANDIA DE LA ROSA RENE FRANCISCO NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2008
CANTÚ DE LEÓN DAVID FRANCISCO NÚMERO ONCOLOGÍA CIRUGÍA ONCOLÓGICA 2016
CAREAGA REYNA GUILLERMO TITULAR CIRUGÍA DEL TORAX 2000
CARMONA SÁNCHEZ PEDRO PABLO NÚMERO MEDICINA LEGAL Y FORENCE 2011
CARRASCO ROJAS JOSÉ ANTONIO EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1990
CARRILLO ALCÁNTAR VICENTE EMÉRITO CIRUGÍA PEDIÁTRICA PEDIATRIA QUIRÚRGICA 1982
CARRILLO ESPER RAÚL TITULAR MEDICINA CRÍTICA Y TERAPIA INTENSIVA 2000
CARRILLO HERNANDEZ JOSE FEDERICO TITULAR ONCOLOGÍA CIRUGÍA ONCOLÓGICA 2006
CARRILLO RUIZ JOSÉ DAMIÁN NÚMERO CIRUGÍA NEUROLÓGICA 2011
CASTAÑEDA VILLA JOSÉ DE JESÚS EMÉRITO UROLOGÍA 1971
CASTAÑÓN GONZÁLEZ JORGE ALBERTO EMÉRITO MEDICINA CRÍTICA Y TERAPIA INTENSIVA 1996
CASTELLANOS COUTIÑO JAVIER EMÉRITO INVESTIGACIÓN QUIRÚRGICA 1983
CERVANTES CASTRO JORGE EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1983
CERVANTES PÉREZ ANGEL PORFIRIO EMÉRITO CIRUGÍA DEL TORAX 1981
CHAN NUÑEZ LUIS CARLOS NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2009
CHARUA GUINDIC LUIS TITULAR ENFERMEDADES DE COLON Y RECTO COLOPROCTOLOGÍA 2006
CHERTORIVSKI WOLDENBERG SALOMÓN ASOCIADO BENEFACTOR ECONOMÍA 2015
CHICO PONCE DE LEÓN FERNANDO NÚMERO CIRUGÍA NEUROLOGÍCA 2015
CICERO SABIDO RAÚL TITULAR CIRUGÍA DEL TORAX 2004
CISNEROS GARCÍA JUVENTINO TITULAR ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2000
COLLADO CORONA MIGUEL ANGEL TITULAR NEUROFISÍOLOGIA CLÍNICA 1998
COLLICOTT PAUL E. HONORARIO 2012
CÓRDOVA VILLALOBOS JOSÉ ANGEL NÚMERO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2007
CORREA ROVELO JOSE MANUEL NÚMERO ENFERMEDADES DE COLON Y RECTO COLOPROCTOLOGÍA 2008
CORTES FLORES ANA OLIVIA NÚMERO CIRUGÍA ONCOLÓGICA 2015
CORTES GALLO GABRIEL NÚMERO PEDIATRÍA 2008
CRUZ SANTIAGO CESAR ALBERTO NÚMERO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2009
CRUZ VEGA FELIPE TITULAR SALUD PÚBLICA 1998
CUEVAS COVARRUBIAS SERGIO ALBERTO NÚMERO GENÉTICA 2012
CURIEL VALDÉS JOSÉ DE JESÚS TITULAR ANATOMÍA PATOLOGÍCA 2004
DÁVILA TORRES JAVIER NÚMERO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2015
DE LA FUENTE RAMÍREZ JUAN RAMÓN HONORARIO 2010
DE LA GARZA SALAZAR JAIME G. EMÉRITO ONCOLOGÍA 1976
DE LA HUERTA SÁNCHEZ RAFAEL EMÉRITO RADIOTERAPIA 1982
DE LA TORRE BRAVO ANTONIO EMÉRITO GASTROENTEROLOGÍA ENDOSCOPIA 1989
DE LA TORRE GONZÁLEZ DIEGO MARTÍN TITULAR ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2004
DECANINI TERÁN CÉSAR OSCAR TITULAR CIRUGÍA GENERAL 2001
DEL VALLE ROBLES JESUS RAMIRO NÚMERO CIRUGÍA NEUROLÓGICA 2011
DELGADO BRAMBILA HUMBERTO AUGUSTO EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1994
DELGADO URDAPILLETA JORGE EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1971
DÍAZ DE LEÓN PONCE MANUEL A. EMÉRITO MEDICINA CRÍTICA Y TERAPIA INTENSIVA 1983
DÍAZ GIMÉNEZ OSCAR EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1981
DÍLIZ PÉREZ HÉCTOR SANTIAGO TITULAR CIRUGÍA GENERAL 1997
DOMÍNGUEZ CHÁVEZ FELIPE DE JESÚS EMÉRITO PEDIATRÍA 1994
DOMÍNGUEZ CHERIT JUDITH GUADALUPE NÚMERO DERMATOLOGÍA 2011
DUBÓN PENICHE MARÍA DEL CARMEN NÚMERO DERECHO SANITARIO 2010
DUDRICK J STANLEY HONORARIO 2008
DUFOO OLVERA MANUEL TITULAR ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1999
EATON MASON EDWARD CORRESP EXT 2005
ECHEVARRÍA ZUNO SANTIAGO FELIX IGNACIO NÚMERO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2008
ENRÍQUEZ VEGA MARÍA ELIZABETH NÚMERO ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 2010
ESCOBEDO DE LA PEÑA JORGE NÚMERO MEDICINA INTERNA 2010
ESPINOSA DE LOS REYES SÁNCHEZ VÍCTOR MANUEL EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1971
ESPINOSA GUTIÉRREZ ALEJANDRO NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2010
ESPINOSA MORALES ROLANDO NÚMERO REUMATOLOGÍA 2014
ESQUIVEL JESÚS CORRESP NAL 2012
ESTRADA ESTRADA PASCUAL EDGARDO TITULAR OTORRINOLARINGOLOGÍA 1998
EXAIRE MURAD JOSÉ EMILIO EMÉRITO NEFROLOGÍA 1976
FAJARDO DOLCI GERMÁN TITULAR OTORRINOLARINGOLOGÍA 2000
FAJARDO ORTÍZ GUILLERMO EMÉRITO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 1980
FANGHÄNEL SALMÓN GUILLERMO EMÉRITO ENDOCRINOLOGÍA 1991
FENIG RODRÍGUEZ JOSÉ EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1986
FERIA BERNAL GUILLERMO NÚMERO UROLOGÍA 2008
FERNÁNDEZ DEL CASTILLO ANCIRA CARLOS CORRESP NAL 2012
FERNÁNDEZ DEL CASTILLO Y SÁNCHEZ CARLOS HONORARIO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1971
FERNÁNDEZ VARELA MEJÍA HÉCTOR HONORARIO 2009
FERNÁNDEZ VÁZQUEZ JUAN MANUEL EMÉRITO CIRUGÍA DE MANO 1992
FOBI  MATHIAS AL CORRESP EXT 2005
FRAGA MOURET ANTONIO EMÉRITO REUMATOLOGÍA 1983
FRANCOLUGO  VELEZ VICTOR HUGO TITULAR UROLOGÍA 2005
FRENK Y FREUND SILVESTRE FÉLIX HONORARIO 2009
FUENTE DEL CAMPO ANTONIO EMÉRITO CIRUGÍA PLÁSTICA, ESTÉTICA Y RECONSTRUCTIVA 1989
FUENTES MALDONADO RAÚL EMÉRITO CIRUGÍA DEL TORAX 1978
GABILONDO NAVARRO FERNANDO BERNARDO NÚMERO UROLOGÍA 2008
GALLEGOS  HERNÁNDEZ JOSÉ FRANCISCO TITULAR ONCOLOGÍA QUIRÚRGICA 2003
GALLO REYNOSO SANTIAGO EMÉRITO GASTROENTEROLOGÍA 1991
GALVÁN MONTAÑO ALFONSO FERNANDO NÚMERO CIRUGÍA PEDIÁTRICA 2011
GARCÍA ALVÁREZ JAVIER NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2015
GARCÍA DE ALBA JAVIER E. EMÉRITO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 1985
GARCÍA IRIGOYEN CARLOS EMÉRITO UROLOGÍA 1976
GARCÍA JUÁREZ JOSÉ DOLORES NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2010
GARCÍA VELASCO JOSÉ EMÉRITO CIRUGÍA PLÁSTICA, ESTÉTICA Y RECONSTRUCTIVA 1976
GARZA MERCADO ROMÁN EMÉRITO CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 1980
GERSON CWILICH RAQUEL EMÉRITO ONCOLOGÍA 1993
GIL BARBOSA MANUEL EMÉRITO PEDIATRÍA 1982
GIL CARRASCO FÉLIX NÚMERO OFTALMOLOGÍA 2015
GOMEZ BRAVO TOPETE ENRIQUE TITULAR GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 2005
GÓMEZ CORREA LUIS EMÉRITO CIRUGÍA DE MANO 1971
GÓMEZ GARCÍA FELIPE EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1994
GÓMEZ GUERRA LAURO SALVADOR NÚMERO UROLOGÍA 2011
GÓMEZ ORTA FERNANDO EMÉRITO UROLOGÍA 1980
GÓMEZ PALACIO VILLAZÓN MANUEL EMÉRITO ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 1993
GÓMEZ VELÁSQUEZ LUIS NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2009
GONZALEZ CHAVEZ ANTONIO TITULAR MEDICINA INTERNA 2006
GONZÁLEZ CONTRERAS QUINTIN HÉCTOR NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2010
GONZÁLEZ CORNEJO SALVADOR EMÉRITO CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 1973
GONZÁLEZ LLAVEN JOSÉ EMÉRITO HEMATOLOGÍA 1982
GONZÁLEZ MARTÍNEZ JOSÉ FRANCISCO NÚMERO GERIATRÍA 2010
GONZÁLEZ OJEDA ALEJANDRO TITULAR CIRUGÍA GENERAL 1998
GONZÁLEZ ROMERO ARMANDO EMÉRITO OTORRINOLARINGOLOGÍA 1992
GRACIDA JUAREZ MARIA DEL CARMEN YOLANDA NÚMERO CIRUGÍA GENERAL TRANSPLANTES 2008
GRAUE WIECHERS ENRIQUE LUIS EMÉRITO OFTALMOLOGÍA CIRUGÍA OFTALMOLÓGICA 1987
GUERRERO AVENDAÑO GUADALUPE M. L. TITULAR RADIOLOGÍA E IMAGEN 2005
GUERRERO SANTOS JOSÉ EMÉRITO CIRUGÍA PLÁSTICA, ESTÉTICA Y RECONSTRUCTIVA 1968
GUINTO BALANZAR GERARDO TITULAR CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 2006
GUTIÉRREZ LEONARD HUGO ARTURO NÚMERO CARDIOLOGÍA INTERVENCIONISTA 2016
GUTIÉRREZ MARCOS JOSÉ ANGEL EMÉRITO OTORRINOLARINGOLOGÍA 1991
GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ LEOPOLDO SALVADOR EMÉRITO GASTROENTEROLOGÍA ENDOSCOPIA 1992
GUTIÉRREZ SAMPERIO CÉSAR EMÉRITO INVESTIGACIÓN QUIRÚRGICA 1978
GUTIÉRREZ VEGA RAFAEL TITULAR CIRUGÍA GENERAL 1998
GUTIÉRREZ VOGEL SAMUEL EMÉRITO ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 1982
GUZMAN GONZALEZ JUAN MANUEL NÚMERO MEDICINA DE REHABILITACIÓN 2008
GUZMÁN LOZANO FERNANDO EMÉRITO OTORRINOLARINGOLOGÍA, CIRUGÍA OTORRINOLARINGOLÓGICA 1982
HALABE CHEREM JOSÉ EMÉRITO MEDICINA INTERNA 1995
HERNÁNDEZ BUSTILLO MANUEL HUMBERTO TITULAR UROLOGÍA 1997
HERNÁNDEZ CARBAJAL BRAULIO EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1971
HERNÁNDEZ DA MOTA SERGIO EUSTOLIO NÚMERO OFTALMOLOGÍA 2014
HERNÁNDEZ GUERRERO ANGÉLICA IXTLACCIHUATL NÚMERO GASTROENTEROLOGÍA 2010
HERNÁNDEZ LÓPEZ ADRIANA NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2014
HERNÁNDEZ OROZCO FRANCISCO TITULAR OTORRINOLARINGOLOGÍA 2004
HERNANDEZ TORRES FRANCISCO NÚMERO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2008
HERNÁNDEZ VALENCIA JOSÉ GUILLERMO ROBERTO EMÉRITO OTORRINOLARINGOLOGÍA 1992
HERRERA HERNÁNDEZ MIGUEL FRANCISCO TITULAR CIRUGÍA GENERAL 1997
HOLM CORZO ALBERTO TITULAR CIRUGÍA GENERAL 1998
HURTADO ANDRADE HUMBERTO EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1987
HURTADO LÓPEZ LUIS MAURICIO TITULAR CIRUGÍA GENERAL 2004
IBARRA IBARRA LUIS GUILLERMO EMÉRITO REHABILITACIÓN 1971
IBARRA PONCE DE LEON JOSE CLEMENTE NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2008
IGLESIAS MORALES MARTÍN NÚMERO CIRUGÍA PLÁSTICA, ESTÉTICA Y RECONSTRUCTIVA 2011
ILIZALITURRI SÁNCHEZ VÍCTOR MANUEL NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2012
IÑÁRRITU CERVANTES ALFREDO EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1977
IÑIGO PAVLOVICH RAFAEL FRANCISCO NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2007
ISLAS ANDRADE SERGIO AGUSTÍN TITULAR MEDICINA INTERNA 2000
ISLAS MARROQUÍN JORGE TITULAR NEUROFISÍOLOGIA CLÍNICA 2003
JASPERSEN GASTELUM JORGE NÚMERO UROLOGÍA 2010
JIMÉNEZ ÁVILA JOSÉ MARÍA NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2015
JIMÉNEZ MARTÍNEZ MANUEL EMÉRITO CIRUGÍA CARDIOTORACICA 1970
JÍMENEZ PONCE FIACRO NÚMERO CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 2007
JIMENÉZ VILLA AURELIO EMÉRITO UROLOGÍA 1981
JIMENEZ Y FELIPE JOEL HIGINIO TITULAR PEDIATRÍA 2006
JUAN LÓPEZ MA. DE LAS MERCEDES TITULAR SALUD PÚBLICA 1997
KABLY AMBE ALBERTO EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1987
KIMURA FUJIKAMI TAKAO EMÉRITO CIRUGÍA MAXILOFACIAL 1993
KUMATE RODRÍGUEZ JESÚS HONORARIO INMUNOLOGÍA Y ALERGÍA 1993
KUNHARDT RASCH JORGE EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1986
KURI MORALES PABLO ANTONIO TITULAR SALUD PÚBLICA 2001
LARA VILLASEÑOR MANUEL EMÉRITO RADIOLOGÍA E IMAGNE DIAGNÓSTICO POR IMAGEN 1983
LAVALLE MONTALVO CARLOS TITULAR REUMATOLOGÍA 1999
LEÓN PÉREZ ANTONIO EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1981
LIFSHITZ GUINZBERG ALBERTO EMÉRITO MEDICINA INTERNA 1993
LIMA GOMEZ VIRGILIO NÚMERO OFTALMOLOGÍA 2008
LÓPEZ LIZÁRRAGA CARLOS RENÉ EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1992
LORIA CASTELLANOS JORGE NÚMERO MEDICINA DE URGENCIAS 2009
LOWENBERG FAVELA EDUARDO EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1974
LOYO VARELA MAURO EMÉRITO CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 1982
LOZANO ALCÁZAR JAIME EMÉRITO OFTALMOLOGÍA CIRUGÍA OFTALMOLÓGICA 1984
LUDERS HANS O CORRESP EXT 2005
LUNA ORTIZ KUAUHYAMA TITULAR ONCOLOGÍA CIRUGÍA ONCOLÓGICA 2005
LUNA PÉREZ PEDRO EMÉRITO UROLOGÍA 1993
LUQUE DE LEÓN ENRIQUE NÚMERO GASTROENTEROLOGÍA 2012
MADRAZO NAVARRO IGNACIO MARIO EMÉRITO CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 1981
MADRIGAL FERNÁNDEZ JOSÉ ALEJANDRO HONORARIO INMUNOLOGÍA Y CÁNCER 2014
MAFFUZ AZIZ ANTONIO NÚMERO CIRUGÍA ONCOLÓGICA 2015
MANUELL LEE GABRIEL RICARDO NÚMERO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2013
MANZANILLA GARCÍA HUGO ARTURO NÚMERO UROLOGÍA 2010
MANZANILLA SEVILLA MANUEL A. EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1973
MARRÓN PEÑA MANUEL EMÉRITO ANESTESIOLOGÍA 1993
MARTÍN ARMENDÁRIZ LUIS GERARDO TITULAR OTORRINOLARINGOLOGÍA 2002
MARTÍNEZ DE JESUS FERMÍN RAFAEL TITULAR CIRUGÍA GENERAL 1998
MARTÍNEZ FLORES FRANCISCO NÚMERO FARMACOLOGÍA 2016
MARTÍNEZ RÍOS MARCO ANTONIO EMÉRITO HEMODINAMIA 1977
MARTÍNEZ SÁNCHEZ RAÚL EMÉRITO UROLOGÍA 1983
MARTÍNEZ VILLASEÑOR DAVID EMÉRITO MEDICINA NUCLEAR 1982
MAUMONAS ELEUTERIO PAUL CORRESP EXT 2005
MAYAGOITIA GONZÁLEZ JUAN CARLOS NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2007
MEDINA FRANCO HERIBERTO NÚMERO ONCOLOGÍA 2008
MEDINA RODRIGUEZ FRANCISCO G. TITULAR REUMATOLOGÍA 2005
MEDINA SANTILLÁN ROBERTO NÚMERO * se queda otro año Asamblea 2015 FARMACOLOGÍA 2004
MEDRANO GUZMÁN RAFAEL NÚMERO ONCOLOGÍA 2013
MENDOZA MORFÍN FERNANDO TITULAR ENDOCRINOLOGÍA 2001
MENESES GARCÍA ANTELMO ABELARDO TITULAR PATOLOGÍA CLÍNICA 2001
MENESES GONZÁLEZ FERNANDO NÚMERO SALUD PÚBLICA 2009
MERCADO DÍAZ MIGUEL ANGEL EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1996
MESSINA BAAS OLGA MAUD NÚMERO OFTALMOLOGÍA 2015
MIER Y DÍAZ JUAN EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1995
MOLINA SOSA ARTURO EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1991
MONDRAGÓN SÁNCHEZ RICARDO JOAQUÍN TITULAR GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2000
MONDRAGÓN Y KALB MANUEL HONORARIO REUMATOLOGÍA 2015
MONTAGNIER LUC HONORARIO 2013
MONTALVO JAVÉ EDUARDO ESTEBAN NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2009
MONTES DE OCA ROSAS DAVID NÚMERO OTORRINOLARINGOLOGÍA 2007
MORALES CADENA GABRIEL MAURICIO NÚMERO OTORRINOLARINGOLOGÍA Y CIRUGÍA DE CABEZA Y CUELLO 2011
MORALES GÓMEZ JOSÉ TITULAR CIRUGÍA DEL TORAX 1998
MORENO COLLADO CLEMENTE ALEJANDRO TITULAR DERMATOLOGÍA 1998
MORENO FERNÁNDEZ CARLOS GABRIEL EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1980
MORENO PORTILLO MUCIO NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2009
MOTTA RAMÍREZ GASPAR ALBERTO NÚMERO RADIOLOGÍA E IMAGEN 2009
MURILLO TOSTADO CARLOS MANUEL EMÉRITO CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 1988
NARRO ROBLES JOSÉ HONORARIO 2009
NARVAEZ PORRAS OCTAVIO TITULAR MEDICINA CRÍTICA Y TERAPIA INTENSIVA 2005
NAVARRO REYNOSO FRANCISCO TITULAR CIRUGÍA DEL TORAX 1999
NERI VELA ROLANDO HUGO TITULAR HISTORIA DE LA MEDICINA 1997
NIETO ZERMEÑO JAIME NÚMERO PEDIATRÍA 2008
NOYOLA VILLALOBOS HÉCTOR FAUSTINO NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2014
OCAMPO CANDIANI JORGE NÚMERO * se queda otro año Asamblea 2015 DERMATOLOGÍA 2005
OCAMPO GONZÁLEZ SAÚL EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1996
OCHOA CARRILLO FRANCISCO JAVIER TITULAR ONCOLOGÍA 1997
O’FARRILL CONTRERAS GERARDO EMÉRITO RADIOLOGÍA E IMAGNE DIAGNÓSTICO POR IMAGEN 1983
OFFICER M ALANA HONORARIO REHABILITACIÓN 2014
OROZCO GÓMEZ LUIS PORFIRIO TITULAR OFTALMOLOGÍA 2000
ORTEGA LARROCEA MARIA ISABEL GABRIELA NÚMERO OFTALMOLOGÍA 2009
ORTEGA LEÓN LUIS HUMBERTO NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2015
ORTIZ DE LA PEÑA RODRIGUEZ JORGE ALEJANDRO NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2008
O’SHEA CUEVAS GABRIEL JAIME NÚMERO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2014
OVIEDO MONTES ALEJANDRO FRANCISCO TITULAR CIRUGÍA MAXILOFACIAL 2000
PADILLA SÁNCHEZ LUIS TITULAR CIRUGÍA GENERAL 1997
PARÁMO DÍAZ MARCELO EMÉRITO ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 1980
PARODI ANDRÉ LAURENT HONORARIO 2013
PARRA CARRILLO JOSÉ Z. EMÉRITO NEFROLOGÍA 1963
PATIÑO RESTREPO JOSÉ FELIX HONORARIO 1993
PEDROZA MELÉNDEZ ALEJANDRO TITULAR CIBERNÉTICA E INGENIERIA BIOMÉDICA 1997
PÉREZ CASTRO Y VÁZQUEZ JORGE ALFONSO EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1992
PÉREZ GARCÍA ROBERTO EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1974
PÉREZ MUÑOZ RUPERTO EMÉRITO CIRUGÍA CARDIOTÓRACICA 1964
PÉREZ REDONDO HÉCTOR EMÉRITO CIRUGÍA CARDIOTÓRACICA 1958
PÉREZ TAMAYO LUIS EMÉRITO ANESTESIOLOGÍA 1976
PEREZ TAMAYO RUY HONORARIO CIRUGÍA GENERAL 2014
PEREZ TORRES EDUARDO TITULAR GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2006
PINEDA VILLASEÑOR CARLOS JAVIER NÚMERO REUMATOLOGÍA 2012
PLANCARTE SÁNCHEZ RICARDO TITULAR ANESTESIOLOGÍA 2000
PLASCENCIA MONCAYO JOSÉ NORBERTO EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1986
POLETTI VÁZQUEZ EDUARDO DAVID NÚMERO DERMATOLOGÍA 2010
PONCE DE LEON CASTAÑEDA MARIA EUGENIA NÚMERO EDUCACIÓN MÉDICA 2008
PONCE OLIVERA ROSA MARÍA NÚMERO DERMATOLOGÍA 2010
QUIJANO NAREZO MANUEL EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1971
RAMÍREZ ARIAS JOSÉ LUIS EMÉRITO RADIOLOGÍA E IMAGNE DIAGNÓSTICO POR IMAGEN 1980
RAMÍREZ BARBA ÉCTOR JAIME EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1994
RAMÍREZ ESPINOSA FÉLIX EMÉRITO ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 1980
RAMÍREZ FERNÁNDEZ MANUEL NÚMERO OFTALMOLOGÍA 2010
RAMÍREZ ISUNZA JOSÉ MANUEL EMÉRITO CARDIOLOGÍA 1991
RANGEL GUERRA RICARDO ALBERTO EMÉRITO NEUROLOGÍA 1989
RENDON TAVERA ANTONIO NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2015
REVUELTA GUTÍERREZ ROGELIO TITULAR CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 1997
REYES FUENTES ALEJANDRO EMÉRITO BIOQUÍMICA 1990
REYES SÁNCHEZ ALEJANDRO ANTONIO TITULAR ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2004
RICALDE NORIEGA RUBÉN EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1973
RIERA KINKEL CARLOS NÚMERO CIRUGÍA CARDIOTORACICA 2013
RÍO DE LA LOZA J. FERNANDO EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1983
RISH FEIN LORENZO EMÉRITO CIRUGÍA CARDIOTORACICA 1976
RIVAS GUZMÁN JOSÉ FERNANDO HONORARIO 2016
RIVERA FLORES JAIME NÚMERO ANESTESIOLOGÍA 2008
RIVERO SERRANO OCTAVIO HONORARIO 2010
ROBINSON THOMAS N. HONORARIO PEDIATRÍA 2014
RODRÍGUEZ ALTONAGA JOSÉ RAMÓN CORRESP EXT 2012
RODRÍGUEZ ARGÜELLES JUAN EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1971
RODRIGUEZ CABRERA RAFAEL NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2008
RODRÍGUEZ CARBAJAL JESÚS EMÉRITO RADIOLOGÍA E IMAGNE DIAGNÓSTICO POR IMAGEN 1971
RODRÍGUEZ COVARRUBIAS FRANCISCO TOMÁS NÚMERO UROLOGÍA 2015
RODRÍGUEZ CUEVAS HÉCTOR EMÉRITO ONCOLOGÍA 1971
RODRÍGUEZ CUEVAS SERGIO EMÉRITO ONCOLOGÍA 1992
RODRÍGUEZ DÁVALOS MANUEL CORRESP NAL 2012
RODRÍGUEZ OROZCO ALAIN RAIMUNDO NÚMERO INMUNOLOGÍA Y ALERGIA 2007
RODRIGUEZ PERALES MARCOS ANTONIO TITULAR OTORRINOLARINGOLOGÍA 2005
RODRÍGUEZ PÉREZ MARTHA EUGENIA NÚMERO HISTORIA DE LA MEDICINA 2007
RODRÍGUEZ TREJO JUAN MIGUEL TITULAR ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 2004
RODRIGUEZ WONG ULISES DE JESUS NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2008
ROESCH DIETLEN FEDERICO TITULAR CIRUGÍA GENERAL 1998
ROJAS DOSAL JOSÉ ADRIÁN EMÉRITO OFTALMOLOGÍA CIRUGÍA OFTALMOLÓGICA 1980
ROJAS REYNA GUILLERMO ALFONSO EMÉRITO ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 1995
ROJO MEDINA JULIETA NÚMERO HEMATOLOGÍA 2010
ROMERO APIS DAVID AMADO TITULAR OFTALMOLOGÍA CIRUGÍA OFTALMOLÓGICA 2002
ROMERO CASTILLO FERNANDO EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1976
ROSALES OLIVAREZ LUIS MIGUEL NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2009
RUEDA FRANCO FERNANDO EMÉRITO CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 1989
RUELAS BARAJAS ENRIQUE TITULAR SALUD PÚBLICA 2001
RUIZ DE CHÁVEZ G. MANUEL H. EMÉRITO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 1987
RUIZ PÉREZ LEOBARDO CARLOS HONORARIO 2013
RUIZ SPEARE JOSÉ OCTAVIO EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1977
RUIZ VELASCO VÍCTOR EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1980
SALAMANCA GÓMEZ FABIO EMÉRITO GENÉTICA 1981
SAMI REN ACHEM CORRESP EXT 2004
SÁNCHEZ BASURTO CARLOS EMÉRITO ONCOLOGÍA 1981
SÁNCHEZ FABELA CARLOS EMÉRITO ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 1985
SÁNCHEZ FERNÁNDEZ PATRICIO NÚMERO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2007
SÁNCHEZ GONZÁLEZ JORGE MANUEL TITULAR PATOLOGÍA CLÍNICA 1999
SÁNCHEZ MARLE JUAN FELIPE EMÉRITO OTORRINOLARINGOLOGÍA 1983
SANCHO ALFREDO HONORARIO CIRUGÍA GENERAL 2014
SERENO COLÓ JOSÉ ANTONIO EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1980
SERRANO BERRONES MIGUEL ÁNGEL NÚMERO Ginecología y Obstetricia 2016
SIGLER MORALES LUIS EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1983
SOBERÓN ACEVEDO GUILLERMO HONORARIO 2010
SOBREVILLA CALVO PEDRO DE JESÚS TITULAR HEMATOLOGÍA 1998
SOBRINO COSSIO SERGIO ROBERTO NÚMERO GASTROENTEROLOGÍA 2010
SODA MERHY ANTONIO EMÉRITO OTORRINOLARINGOLOGÍA 1983
SORIA FERNÁNDEZ GUILLERMO TITULAR UROLOGÍA 2003
SOTELO CRUZ NORBERTO TITULAR PEDIATRÍA 1999
SOTELO MORALES JULIO HONORARIO 2011
SOTO GRANADOS MAURO EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1995
TAKAHASHI MONROY TAKESHI CORRESPONDIENTE NACIONAL CIRUGÍA GENERAL 2003
TANUR TATZ BERNARDO HONORARIO 2016
TAPIA CONYER ROBERTO CONSTANTINO TITULAR SALUD PÚBLICA 2001
TAPIA JURADO JESÚS TITULAR CIRUGÍA GENERAL 1997
TENA TAMAYO CARLOS NÚMERO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2007
TENORIO GUAJARDO MARÍA GUADALUPE NÚMERO OFTALMOLOGÍA 2010
TOLEDO PEREYRA HORACIO CORRESPONDIENTE NACIONAL CIRUGÍA DE TRASPLANTES 1987
TORRES CORZO JAIME GERARDO NÚMERO CIRUGÍA NEUROLÓGICA 2012
TORRES LOBATÓN ALFONSO EMÉRITO ONCOLOGÍA 1991
TORRES MADRAZO MANUEL EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1977
TORRES TRUJILLO ROMÁN EMÉRITO ONCOLOGÍA CIRUGÍA ONCOLÓGICA 1991
TORRES VALADEZ FERNANDO EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1976
TORRES VILLALOBOS GONZALO MANUEL NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2014
TORRES ZAMORA MANUEL EMÉRITO NEFROLOGÍA 1976
TREVIÑO BECERRA ALEJANDRO EMÉRITO NEFROLOGÍA 1980
TRIGOS MICOLÓ IGNACIO EMÉRITO CIRUGÍA PLÁSTICA, ESTÉTICA Y RECONSTRUCTIVA 1989
VALDÉS FLORES MARGARITA NÚMERO GENÉTICA 2012
VALDÉS GONZÁLEZ S. RAFAEL EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1995
VALDESPINO GOMEZ VICTOR M. TITULAR ONCOLOGÍA 2005
VALDEZ GARCIA JORGE EUGENIO NÚMERO OFTALMOLOGÍA 2008
VARGAS DOMÍNGUEZ ARMANDO EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1985
VARGAS HERNANDEZ VICTOR MANUEL TITULAR GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 2006
VARGAS SALADO ENRIQUE TITULAR GERIATRÍA 2001
VÁZQUEZ CABALLERO RAFAEL NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2015
VÁZQUEZ LAMADRID JORGE NÚMERO RADIOLOGÍA E IMAGEN 2010
VÁZQUEZ RAÑA OLEGARIO ACADÉMICO BENEFACTOR 2016
VÁZQUEZ RETA JORGE ARTURO NÚMERO GASTROENTEROLOGÍA 2011
VÁZQUEZ VALDEZ EDUARDO L. EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1984
VÁZQUEZ VELA SÁNCHEZ GONZALO EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1984
VEGA MALAGÓN ALFREDO JESÚS NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2007
VELASCO MONROY ANA LUISA NÚMERO NEUROLOGÍA 2010
VIESCA TREVIÑO CARLOS ALFONSO EMÉRITO HISTORIA DE LA MEDICINA 1980
VILAR PUIG PELAYO HONORARIO 2011
VILATOBÁ CHAPA MARIO NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2012
VILLALBA CALOCA JAIME EMÉRITO CIRUGÍA DEL TORAX 1992
VILLANUEVA SAENZ EDUARDO NÚMERO ENFERMEDADES DE COLON Y RECTO COLOPROCTOLOGÍA 2007
VILLASEÑOR RUIZ ALFONSO EMÉRITO ENDOCRINOLOGÍA 1977
VILLEGAS ÁLVAREZ FERNANDO NÚMERO CIRUGÍA PEDIÁTRICA 2012
VIVEROS CONTRERAS CARLOS TITULAR UROLOGÍA 2003
VOLPI SOLÍS JORGE EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1979
ZALDÍVAR CERVERA JAIME ANTONIO NÚMERO CIRUGÍA PEDIÁTRICA 2013
ZALZMAN GIRSHEVICH SAMUEL HONORARIO NEFROLOGÍA PEDIATRICA 2015
ZAMUDIO TIBURCIO ALVARO EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1985
ZAMUDIO VILLANUEVA LEONARDO EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1967
ZENTENO ALANÍS GENARO HORACIO EMÉRITO CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 1976
ZENTENO ALANÍS SERGIO HÉCTOR EMÉRITO CIRUGÍA PLÁSTICA, ESTÉTICA Y RECONSTRUCTIVA 1980
ZONANA FARCA ELÍAS EMÉRITO UROLOGÍA 1973
zUR HAUSEN HARALD HONORARIO 2013