Directorio

APELLIDO NOMBRE CATTEGORÍA SITIAL FECHA DE INGRESO
JUAN MIGUEL ABDO FRANCIS TITULAR GASTROENTEROLOGÍA 2005
ARTURO ABUNDES VELASCO TITULAR CARDIOLOGÍA 2006
ALEJANDRO ACEFF GONZÁLEZ EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1998
GUSTAVO ACOSTA ALTAMIRANO TITULAR INMUNOLOGÍA Y ALERGÍA 2003
FRANCISCO AGUILAR REBOLLEDO EMÉRITO NEUROLOGÍA 1997
JOSÉ MANUEL AGUILERA ZEPEDA NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2011
HÉCTOR GERARDO AGUIRRE GAS EMÉRITO SALUD PÚBLICA 1993
JOSÉ ROBERTO AHUED AHUED EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1983
LUIS ANTONIO ALCOCER DÍAZ BARREIRO EMÉRITO CARDIOLOGÍA 1980
JOAQUÍN ALDRETE SALCEDO CORRESP NAL CIRUGÍA DE TRASPLANTES 1987
JORGE ANTONIO ALDRETE VELASCO NÚMERO MEDICINA INTERNA 2019
MARIO ARTURO ALONSO VANEGAS TITULAR CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 2006
ARMANDO ALPÍZAR AGUIRRE TITULAR CIRUGÍA NEUROLÓGICA 2010
MARIO ALVA RODRíGUEZ HONORARIO 2001
ALBERTO ALVARADO DURÁN EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1983
RAFAEL ÁLVAREZ CORDERO EMÉRITO INVESTIGACIÓN QUIRÚRGICA 1974
PABLO ÁLVAREZ MALDONADO NÚMERO MEDICINA CRÍTICA 2019
JUAN JORGE ÁLVAREZ RÍOS TITULAR ANESTESIOLOGÍA 2003
ROBERTO ANAYA PRADO TITULAR CIRUGÍA GENERAL INVESTIGACIÓN QUIRÚRGICA 2005
ALBERTO MANUEL ÁNGELES CASTELLANOS NÚMERO FISIOLOGÍA 2018
MARTÍN ANTONIO MANRIQUE NÚMERO GASTROENTEROLOGÍA 2011
FERNANDO FEDERICO ARCAUTE VELÁZQUEZ NÚMERO OTORRINOLARINGOLOGÍA 2014
EMILIO ARCH TIRADO TITULAR MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 2003
IVONNE ARELLANO MENDOZA NÚMERO DERMATOLOGÍA 2012
HUMBERTO ARENAS MÁRQUEZ EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1991
RUBÉN ARGÜERO SÁNCHEZ EMÉRITO CIRUGÍA DE TRASPLANTES 1983
JOSÉ HUGO ARREDONDO GALAN EMÉRITO RADIOLOGÍA E IMAGNE DIAGNÓSTICO POR IMAGEN 1986
MARÍA ESTELA ARROYO YLLANES EMÉRITO OFTALMOLOGíA 1997
VÍCTOR MANUEL ARRUBARRENA ARAGÓN EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1980
JUAN ASCENCIO CORRESP EXT CIRUGÍA GENERAL 2005
CARLOS ASTENGO OSUNA EMÉRITO ANATOMÍA PATOLOGÍCA 1997
CÉSAR ATHIÉ GUTIÉRREZ EMÉRITO CIRUGíA GENERAL 1980
JORGE AVIÑA VALENCIA EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1985
JOAQUÍN AZPIROZ CONTRERAS EMÉRITO PEDIATRÍA 1976
ENRIQUE AZUARA PLIEGO EMÉRITO OTORRINOLARINGOLOGÍA 2000
MANUEL ANTONIO BAEZA BACAB NÚMERO PEDIATRÍA 2016
CARLOS BAEZA HERRERA EMÉRITO PEDIATRÍA 1987
RODOLFO BARRAGÁN GARCÍA HONORARIO CARDIOLOGÍA 2015
RODOLFO GREGORIO BARRAGÁN HERVELLA NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2018
JOSÉ LUIS BARRERA FRANCO TITULAR ONCOLOGÍA CIRUGÍA ONCOLÓGICA 2001
JORGE ARMANDO BARRIGUETE MELÉNDEZ NÚMERO PSICOLOGÍA 2016
MARIO ANTONIO BARRÓN SOTO EMÉRITO OTORRINOLARINGOLOGÍA 1999
ARMANDO JORGE BASSO ROCH HONORARIO NEUROCIRUGÍA 1998
MARÍA DE LOURDES BASURTO ACEVEDO NÚMERO ENDOCRINOLOGÍA 2020
ERICH OTTO PAUL BASURTO KUBA NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2012
JACQUES BAULIEUX HONORARIO 2013
MITIKU BELACHEW CORRESP EXT 2005
CARLOS BELMONTE MONTES TITULAR CIRUGÍA GENERAL 2004
SALVADOR BELTRÁN HERRERA EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1982
ROBERTO BERNAL GÓMEZ NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2015
FERNANDO BERNAL SAHAGÚN EMÉRITO GASTROENTEROLOGÍA ENDOSCOPIA 1991
GILBERTO BERNAL SÁNCHEZ EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1987
MAUREEN BIRMINGHAM HONORARIO 2013
ROBERTO BLANCO BENAVIDES EMÉRITO INVESTIGACIÓN QUIRÚRGICA 1987
BERNARDO BOLEAGA DURÁN TITULAR RADIOLOGÍA E IMAGNE DIAGNÓSTICO POR IMAGEN 2004
FRANCISCO JAVIER BOSQUES PADILLA NÚMERO GASTROENTEROLOGÍA 2011
EDUARDO DEL SAGRADO CORAZÓN BRACHO BLANCHET NÚMERO CIRUGÍA PEDIÁTRICA 2012
PEDRO ANTONIO BRAVO BERNABÉ EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1980
ALEJANDRO BRAVO CUELLAR TITULAR INMUNOLOGÍA Y ALERGÍA 2003
JESÚS CARLOS BRIONES GARDUÑO EMÉRITO MEDICINA CRÍTICA Y TERAPIA INTENSIVA 1998
OLGA ROSA BRITO ZURITA NÚMERO ENDOCRINOLOGÍA 2011
DANIEL BROSS SORIANO TITULAR OTORRINOLARINGOLOGÍA 2002
JACQUES BROTCHI HONORARIO NEUROCIRUGÍA 2014
RAFAEL GERARDO BUITRON GARCIA FIGUEROA TITULAR GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 2008
JOSÉ MARÍA BUSTO VILLARREAL NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2016
BERNARDO CACHO DÍAZ NÚMERO NEUROLOGÍA 2018
BENJAMÍN ALEJANDRO CALVA RODRÍGUEZ EMÉRITO MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1999
ROBERTO GUILLERMO CALVA Y RODRÍGUEZ NÚMERO PEDIATRÍA 2020
EDUARDO CAMACHO CONTRERAS EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1970
JAVIER CAMACHO GALINDO NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2013
JHON L CAMERON HONORARIO 2019
SALVADOR FRANCISCO CAMPOS CAMPOS TITULAR GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2007
CARLOS CAMPOS CASTILLO NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2013
LUZ ARCELIA CAMPOS NAVARRO NÚMERO OTORRINOLARINGOLOGÍA Y CIRUGÍA DE CABEZA Y CUELLO 2015
JOSÉ GADÚ CAMPOS SALCEDO NÚMERO UROLOGÍA 2017
MANUEL CAMPUZANO FERNANDEZ HONORARIO 2008
RENE FRANCISCO CANDIA DE LA ROSA TITULAR CIRUGÍA GENERAL 2008
DAVID FRANCISCO CANTÚ DE LEÓN NÚMERO ONCOLOGÍA CIRUGÍA ONCOLÓGICA 2016
GUILLERMO CAREAGA REYNA EMÉRITO CIRUGÍA DEL TORAX 2000
PEDRO PABLO CARMONA SÁNCHEZ NÚMERO MEDICINA LEGAL Y FORENCE 2011
JOSÉ ANTONIO CARRASCO ROJAS EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1990
VICENTE CARRILLO ALCÁNTAR EMÉRITO CIRUGÍA PEDIÁTRICA PEDIATRIA QUIRÚRGICA 1982
RAÚL CARRILLO ESPER EMÉRITO MEDICINA CRÍTICA Y TERAPIA INTENSIVA 2000
JOSE FEDERICO CARRILLO HERNANDEZ TITULAR ONCOLOGÍA CIRUGÍA ONCOLÓGICA 2006
JOSÉ DAMIÁN CARRILLO RUIZ NÚMERO CIRUGÍA NEUROLÓGICA 2011
JORGE ALBERTO CASTAÑÓN GONZÁLEZ EMÉRITO MEDICINA CRÍTICA Y TERAPIA INTENSIVA 1996
JAVIER CASTELLANOS COUTIÑO EMÉRITO INVESTIGACIÓN QUIRÚRGICA 1983
GRACIELA ELIA CASTRO NARRO NÚMERO GASTROENTEROLOGÍA 2020
JORGE CERVANTES CASTRO EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1983
ANGEL PORFIRIO CERVANTES PÉREZ EMÉRITO CIRUGÍA DEL TORAX 1981
LUIS CARLOS CHAN NUÑEZ TITULAR CIRUGÍA GENERAL 2009
OSCAR CHAPA AZUELA NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2020
LUIS CHARUA GUINDIC TITULAR ENFERMEDADES DE COLON Y RECTO COLOPROCTOLOGÍA 2006
ROGELIO MARCO ANTONIO CHAVOLLA MAGAÑA NÚMERO OTORRINOLARINGOLOGÍA 2018
SALOMÓN CHERTORIVSKI WOLDENBERG ASOCIADO BENEFACTOR ECONOMÍA 2015
FERNANDO CHICO PONCE DE LEÓN NÚMERO CIRUGÍA NEUROLOGÍCA 2015
RAÚL CICERO SABIDO TITULAR CIRUGÍA DEL TORAX 2004
RICARDO CIENFUEGOS MONROY NÚMERO CIRUGÍA, PLÁSTICA Y RECONSTRUCTIVA 2018
JUVENTINO CISNEROS GARCÍA EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2000
MIGUEL ANGEL COLLADO CORONA EMÉRITO NEUROFISÍOLOGIA CLÍNICA 1998
PAUL E. COLLICOTT HONORARIO 2012
JOSÉ ANGEL CÓRDOVA VILLALOBOS TITULAR GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2007
JOSE MANUEL CORREA ROVELO TITULAR ENFERMEDADES DE COLON Y RECTO COLOPROCTOLOGÍA 2008
ANA OLIVIA CORTES FLORES NÚMERO CIRUGÍA ONCOLÓGICA 2015
GABRIEL CORTES GALLO TITULAR PEDIATRÍA 2008
CESAR ALBERTO CRUZ SANTIAGO TITULAR ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2009
FELIPE CRUZ VEGA EMÉRITO SALUD PÚBLICA 1998
SERGIO ALBERTO CUEVAS COVARRUBIAS NÚMERO GENÉTICA 2012
JOSÉ DE JESÚS CURIEL VALDÉS TITULAR ANATOMÍA PATOLOGÍCA 2004
JAVIER DÁVILA TORRES NÚMERO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2015
JUAN RAMÓN DE LA FUENTE RAMÍREZ HONORARIO 2010
JAIME G. DE LA GARZA SALAZAR EMÉRITO ONCOLOGÍA 1976
RAFAEL DE LA HUERTA SÁNCHEZ EMÉRITO RADIOTERAPIA 1982
ANTONIO DE LA TORRE BRAVO EMÉRITO GASTROENTEROLOGÍA ENDOSCOPIA 1989
DIEGO MARTÍN DE LA TORRE GONZÁLEZ TITULAR ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2004
CÉSAR OSCAR DECANINI TERÁN TITULAR CIRUGÍA GENERAL 2001
JESUS RAMIRO DEL VALLE ROBLES NÚMERO CIRUGÍA NEUROLÓGICA 2011
HUMBERTO AUGUSTO DELGADO BRAMBILA EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1994
MANUEL A. DÍAZ DE LEÓN PONCE EMÉRITO MEDICINA CRÍTICA Y TERAPIA INTENSIVA 1983
OSCAR DÍAZ GIMÉNEZ EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1981
FELIPE DE JESÚS DOMÍNGUEZ CHÁVEZ EMÉRITO PEDIATRÍA 1994
JUDITH GUADALUPE DOMÍNGUEZ CHERIT NÚMERO DERMATOLOGÍA 2011
MARÍA DEL CARMEN DUBÓN PENICHE TITULAR DERECHO SANITARIO 2010
MANUEL DUFOO OLVERA EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1999
EDWARD EATON MASON CORRESP EXT 2005
SANTIAGO FELIX IGNACIO ECHEVARRÍA ZUNO TITULAR ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2008
MARÍA ELIZABETH ENRÍQUEZ VEGA TITULAR ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 2010
JORGE ESCOBEDO DE LA PEÑA TITULAR MEDICINA INTERNA 2010
ANTONIO ESPINOSA DE LOS MONTEROS SÁNCHEZ NÚMERO CIRUGÍA PLÁSTICA, ESTÉTICA Y RECONSTRUCTIVA 2017
VÍCTOR MANUEL ESPINOSA DE LOS REYES SÁNCHEZ EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1971
ALEJANDRO ESPINOSA GUTIÉRREZ TITULAR ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2010
ROLANDO ESPINOSA MORALES NÚMERO REUMATOLOGÍA 2014
ALBERTO ESQUENAZI HONORARIO 2020
JESÚS ESQUIVEL CORRESP NAL 2012
PASCUAL EDGARDO ESTRADA ESTRADA EMÉRITO OTORRINOLARINGOLOGÍA 1998
JOSÉ EMILIO EXAIRE MURAD EMÉRITO NEFROLOGÍA 1976
GERMÁN FAJARDO DOLCI EMÉRITO OTORRINOLARINGOLOGÍA 2000
GUILLERMO FAJARDO ORTÍZ EMÉRITO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 1980
GUILLERMO FANGHÄNEL SALMÓN EMÉRITO ENDOCRINOLOGÍA 1991
JOSÉ FENIG RODRÍGUEZ EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1986
GUILLERMO FERIA BERNAL TITULAR UROLOGÍA 2008
CARLOS FERNÁNDEZ DEL CASTILLO ANCIRA CORRESP NAL 2012
HÉCTOR FERNÁNDEZ VARELA MEJÍA HONORARIO 2009
JUAN MANUEL FERNÁNDEZ VÁZQUEZ EMÉRITO CIRUGÍA DE MANO 1992
AL FOBI MATHIAS CORRESP EXT 2005
ANTONIO FRAGA MOURET EMÉRITO REUMATOLOGÍA 1983
VICTOR HUGO FRANCOLUGO VELEZ TITULAR UROLOGÍA 2005
ANTONIO FUENTE DEL CAMPO EMÉRITO CIRUGÍA PLÁSTICA, ESTÉTICA Y RECONSTRUCTIVA 1989
RAÚL FUENTES MALDONADO EMÉRITO CIRUGÍA DEL TORAX 1978
FERNANDO BERNARDO GABILONDO NAVARRO TITULAR UROLOGÍA 2008
JOSÉ FRANCISCO GALLEGOS HERNÁNDEZ TITULAR ONCOLOGÍA QUIRÚRGICA 2003
SANTIAGO GALLO REYNOSO EMÉRITO GASTROENTEROLOGÍA 1991
ALFONSO FERNANDO GALVÁN MONTAÑO NÚMERO CIRUGÍA PEDIÁTRICA 2011
JAVIER GARCÍA ALVÁREZ NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2015
RICARDO JUAN GARCÍA CAVAZOS NÚMERO GENÉTICA 2020
JAVIER E. GARCÍA DE ALBA EMÉRITO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 1985
CARLOS GARCÍA IRIGOYEN EMÉRITO UROLOGÍA 1976
JOSÉ DOLORES GARCÍA JUÁREZ TITULAR ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2010
LUIS MANUEL GARCÍA NÚÑEZ NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2018
JOSÉ GARCÍA VELASCO EMÉRITO CIRUGÍA PLÁSTICA, ESTÉTICA Y RECONSTRUCTIVA 1976
FRANCISCO GARIBAY GONZÁLEZ NÚMERO CIRUGÍA PEDIÁTRICA 2019
ROMÁN GARZA MERCADO EMÉRITO CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 1980
RAQUEL GERSON CWILICH EMÉRITO ONCOLOGÍA 1993
MANUEL GIL BARBOSA EMÉRITO PEDIATRÍA 1982
FÉLIX GIL CARRASCO NÚMERO OFTALMOLOGÍA 2015
ENRIQUE GOMEZ BRAVO TOPETE TITULAR GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 2005
FELIPE GÓMEZ GARCÍA EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1994
LAURO SALVADOR GÓMEZ GUERRA NÚMERO UROLOGÍA 2011
FERNANDO GÓMEZ ORTA EMÉRITO UROLOGÍA 1980
MANUEL GÓMEZ PALACIO VILLAZÓN EMÉRITO ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 1993
LUIS GÓMEZ VELÁSQUEZ TITULAR ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2009
ANTONIO GONZALEZ CHAVEZ TITULAR MEDICINA INTERNA 2006
QUINTIN HÉCTOR GONZÁLEZ CONTRERAS TITULAR CIRUGÍA GENERAL 2010
SALVADOR GONZÁLEZ CORNEJO EMÉRITO CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 1973
JOSÉ GONZÁLEZ LLAVEN EMÉRITO HEMATOLOGÍA 1982
JOSÉ FRANCISCO GONZÁLEZ MARTÍNEZ TITULAR GERIATRÍA 2010
ALEJANDRO GONZÁLEZ OJEDA EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1998
ARMANDO GONZÁLEZ ROMERO EMÉRITO OTORRINOLARINGOLOGÍA 1992
MARIA DEL CARMEN YOLANDA GRACIDA JUAREZ TITULAR CIRUGÍA GENERAL TRANSPLANTES 2008
ENRIQUE OCTAVIO GRAUE HERNÁNDEZ NÚMERO OFTALMOLOGÍA 2020
ENRIQUE LUIS GRAUE WIECHERS EMÉRITO OFTALMOLOGÍA CIRUGÍA OFTALMOLÓGICA 1987
GUADALUPE M. L. GUERRERO AVENDAÑO TITULAR RADIOLOGÍA E IMAGEN 2005
GERARDO GUINTO BALANZAR TITULAR CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 2006
PEDRO GUTIÉRREZ CASTRELLON NÚMERO PEDIATRÍA 2017
HUGO ARTURO GUTIÉRREZ LEONARD NÚMERO CARDIOLOGÍA INTERVENCIONISTA 2016
JOSÉ ANGEL GUTIÉRREZ MARCOS EMÉRITO OTORRINOLARINGOLOGÍA 1991
CÉSAR GUTIÉRREZ SAMPERIO EMÉRITO INVESTIGACIÓN QUIRÚRGICA 1978
RAFAEL GUTIÉRREZ VEGA EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1998
SAMUEL GUTIÉRREZ VOGEL EMÉRITO ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 1982
JUAN MANUEL GUZMAN GONZALEZ TITULAR MEDICINA DE REHABILITACIÓN 2008
FERNANDO GUZMÁN LOZANO EMÉRITO OTORRINOLARINGOLOGÍA, CIRUGÍA OTORRINOLARINGOLÓGIC 1982
JOSÉ HALABE CHEREM EMÉRITO MEDICINA INTERNA 1995
MANUEL HUMBERTO HERNÁNDEZ BUSTILLO EMÉRITO UROLOGÍA 1997
BRAULIO HERNÁNDEZ CARBAJAL EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1971
SERGIO EUSTOLIO HERNÁNDEZ DA MOTA NÚMERO OFTALMOLOGÍA 2014
ANGÉLICA IXTLACCIHUATL HERNÁNDEZ GUERRERO TITULAR GASTROENTEROLOGÍA 2010
ADRIANA HERNÁNDEZ LÓPEZ NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2014
FRANCISCO HERNÁNDEZ OROZCO TITULAR OTORRINOLARINGOLOGÍA 2004
ALEJANDRO HERNÁNDEZ SOLIS NÚMERO NEUMOLOGÍA 2019
FRANCISCO HERNANDEZ TORRES TITULAR ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2008
JOSÉ GUILLERMO ROBERTO HERNÁNDEZ VALENCIA EMÉRITO OTORRINOLARINGOLOGÍA 1992
ÁNGEL HERRERA GÓMEZ NÚMERO CIRUGÍA ONCOLÓGICA 2018
MIGUEL FRANCISCO HERRERA HERNÁNDEZ EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1997
CARLOS ARTURO HINOJOSA BECERRIL NÚMERO ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 2018
ALBERTO HOLM CORZO EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1998
HUMBERTO HURTADO ANDRADE EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1987
LUIS MAURICIO HURTADO LÓPEZ TITULAR CIRUGÍA GENERAL 2004
JOSE CLEMENTE IBARRA PONCE DE LEON TITULAR ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2008
MARTÍN IGLESIAS MORALES NÚMERO CIRUGÍA PLÁSTICA, ESTÉTICA Y RECONSTRUCTIVA 2011
VÍCTOR MANUEL ILIZALITURRI SÁNCHEZ NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2012
RAFAEL FRANCISCO IÑIGO PAVLOVICH TITULAR ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2007
SERGIO AGUSTÍN ISLAS ANDRADE EMÉRITO MEDICINA INTERNA 2000
JORGE JASPERSEN GASTELUM TITULAR UROLOGÍA 2010
PIERRE JEAN AURELUS NÚMERO CIRUGÍA PEDIÁTRICA 2020
JACEK JERZY JAKIMOWICZ HONORARIO 2018
JOSÉ MARÍA JIMÉNEZ ÁVILA NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2015
MANUEL JIMÉNEZ MARTÍNEZ EMÉRITO CIRUGÍA CARDIOTORACICA 1970
FIACRO JÍMENEZ PONCE TITULAR CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 2007
AURELIO JIMENÉZ VILLA EMÉRITO UROLOGÍA 1981
JOEL HIGINIO JIMENEZ Y FELIPE TITULAR PEDIATRÍA 2006
MA. DE LAS MERCEDES JUAN LÓPEZ EMÉRITO SALUD PÚBLICA 1997
ALBERTO KABLY AMBE EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1987
DAVID KERSHENOBICH STALNIKOWITZ HONORARIO 2017
JOE KIANI HONORARIO 2019
TAKAO KIMURA FUJIKAMI EMÉRITO CIRUGÍA MAXILOFACIAL 1993
JORGE KUNHARDT RASCH EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1986
PABLO ANTONIO KURI MORALES TITULAR SALUD PÚBLICA 2001
VAN CHARLES LANSIGH NÚMERO OFTALMOLOGÍA 2020
MANUEL LARA VILLASEÑOR EMÉRITO RADIOLOGÍA E IMAGNE DIAGNÓSTICO POR IMAGEN 1983
ALBERTO LIFSHITZ GUINZBERG EMÉRITO MEDICINA INTERNA 1993
VIRGILIO LIMA GOMEZ TITULAR OFTALMOLOGÍA 2008
GLORIA PATRICIA LÓPEZ HERRANZ NÚMERO ANESTESIOLOGÍA 2019
CARLOS RENÉ LÓPEZ LIZÁRRAGA EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1992
JORGE LORIA CASTELLANOS TITULAR MEDICINA DE URGENCIAS 2009
EDUARDO LOWENBERG FAVELA EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1974
MAURO LOYO VARELA EMÉRITO CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 1982
JAIME LOZANO ALCÁZAR EMÉRITO OFTALMOLOGÍA CIRUGÍA OFTALMOLÓGICA 1984
O LUDERS HANS CORRESP EXT 2005
GUSTAVO ESTEBAN LUGO ZAMUDIO NÚMERO REUMATOLOGÍA 2020
KUAUHYAMA LUNA ORTIZ TITULAR ONCOLOGÍA CIRUGÍA ONCOLÓGICA 2005
PEDRO LUNA PÉREZ EMÉRITO UROLOGÍA 1993
ENRIQUE LUQUE DE LEÓN NÚMERO GASTROENTEROLOGÍA 2012
IGNACIO MARIO MADRAZO NAVARRO EMÉRITO CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 1981
JOSÉ ALEJANDRO MADRIGAL FERNÁNDEZ HONORARIO INMUNOLOGÍA Y CÁNCER 2014
ANTONIO MAFFUZ AZIZ NÚMERO CIRUGÍA ONCOLÓGICA 2015
MARIO RAMÓN MAGAÑA GARCÍA NÚMERO DERMATOLOGÍA 2019
GABRIEL RICARDO MANUELL LEE NÚMERO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2013
HUGO ARTURO MANZANILLA GARCÍA TITULAR UROLOGÍA 2010
MANUEL A. MANZANILLA SEVILLA EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1973
MANUEL MARRÓN PEÑA EMÉRITO ANESTESIOLOGÍA 1993
LUIS GERARDO MARTÍN ARMENDÁRIZ TITULAR OTORRINOLARINGOLOGÍA 2002
FERMÍN RAFAEL MARTÍNEZ DE JESUS EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1998
GUSTAVO MARTÍNEZ MIER NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2020
MARCO ANTONIO MARTÍNEZ RÍOS EMÉRITO HEMODINAMIA 1977
RAÚL MARTÍNEZ SÁNCHEZ EMÉRITO UROLOGÍA 1983
DAVID MARTÍNEZ VILLASEÑOR EMÉRITO MEDICINA NUCLEAR 1982
JUAN MATUS JIMÉNEZ NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2017
ELEUTERIO PAUL MAUMONAS CORRESP EXT 2005
JUAN CARLOS MAYAGOITIA GONZÁLEZ TITULAR CIRUGÍA GENERAL 2007
HERIBERTO MEDINA FRANCO TITULAR ONCOLOGÍA 2008
ROBERTO MEDINA SANTILLÁN TITULAR FARMACOLOGÍA 2004 pasa
RAFAEL MEDRANO GUZMÁN NÚMERO ONCOLOGÍA 2013
GUILLERMO MELÉNDEZ MIER NÚMERO MEDICINA INTERNA 2017
FERNANDO MENDOZA MORFÍN TITULAR ENDOCRINOLOGÍA 2001
FEDERICO MENDOZA SÁNCHEZ NÚMERO CIRUGÍA DE TRASPLANTES 2017
ANTELMO ABELARDO MENESES GARCÍA TITULAR PATOLOGÍA CLÍNICA 2001
FERNANDO MENESES GONZÁLEZ TITULAR SALUD PÚBLICA 2009
MIGUEL ANGEL MERCADO DÍAZ EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1996
OLGA MAUD MESSINA BAAS NÚMERO OFTALMOLOGÍA 2015
JUAN MIER Y DÍAZ EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1995
RICARDO JOAQUÍN MONDRAGÓN SÁNCHEZ EMÉRITO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2000
MANUEL MONDRAGÓN Y KALB HONORARIO REUMATOLOGÍA 2015
LUC MONTAGNIER HONORARIO 2013
EDUARDO ESTEBAN MONTALVO JAVÉ TITULAR CIRUGÍA GENERAL 2009
DAVID MONTES DE OCA ROSAS TITULAR OTORRINOLARINGOLOGÍA 2007
GABRIEL MAURICIO MORALES CADENA NÚMERO OTORRINOLARINGOLOGÍA Y CIRUGÍA DE CABEZA Y CUELLO 2011
JOSÉ MORALES GÓMEZ EMÉRITO CIRUGÍA DEL TORAX 1998
CLEMENTE ALEJANDRO MORENO COLLADO EMÉRITO DERMATOLOGÍA 1998
SERGIO MORENO JIMÉNEZ NÚMERO NEUROCIRUGÍA 2020
EDUARDO FRANCISCO MORENO PAQUENTIN NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2019
MUCIO MORENO PORTILLO TITULAR CIRUGÍA GENERAL 2009
GASPAR ALBERTO MOTTA RAMÍREZ TITULAR RADIOLOGÍA E IMAGEN 2009
CARLOS MANUEL MURILLO TOSTADO EMÉRITO CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 1988
JOSÉ NARRO ROBLES HONORARIO 2009
OCTAVIO NARVAEZ PORRAS TITULAR MEDICINA CRÍTICA Y TERAPIA INTENSIVA 2005
MARIO NAVARRETE ARELLANO NÚMERO CIRUGÍA PEDIÁTRICA 2017
FRANCISCO NAVARRO REYNOSO EMÉRITO CIRUGÍA DEL TORAX 1999
ALEJANDRO NAVAS PÉREZ NÚMERO OFTALMOLOGÍA 2020
ROLANDO HUGO NERI VELA EMÉRITO HISTORIA DE LA MEDICINA 1997
JAIME NIETO ZERMEÑO TITULAR PEDIATRÍA 2008
HÉCTOR FAUSTINO NOYOLA VILLALOBOS NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2014
JORGE OCAMPO CANDIANI TITULAR DERMATOLOGÍA 2005 PASA
SAÚL OCAMPO GONZÁLEZ EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1996
FRANCISCO JAVIER OCHOA CARRILLO EMÉRITO ONCOLOGÍA 1997
CÉSAR OCHOA MARTÍNEZ CORRESP NAL 2019
GERARDO O'FARRILL CONTRERAS EMÉRITO RADIOLOGÍA E IMAGNE DIAGNÓSTICO POR IMAGEN 1983
ALANA OFFICER M HONORARIO REHABILITACIÓN 2014
LUIS PORFIRIO OROZCO GÓMEZ EMÉRITO OFTALMOLOGÍA 2000
MARIA ISABEL GABRIELA ORTEGA LARROCEA TITULAR OFTALMOLOGÍA 2009
JORGE ALEJANDRO ORTIZ DE LA PEÑA RODRIGUEZ TITULAR CIRUGÍA GENERAL 2008
GABRIEL JAIME O'SHEA CUEVAS NÚMERO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2014
ALEJANDRO FRANCISCO OVIEDO MONTES EMÉRITO CIRUGÍA MAXILOFACIAL 2000
LUIS PADILLA SÁNCHEZ EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1997
MARCELO PARÁMO DÍAZ EMÉRITO ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 1980
ANDRÉ LAURENT PARODI HONORARIO 2013
JOSÉ Z. PARRA CARRILLO EMÉRITO NEFROLOGÍA 1963
ALEJANDRO PEDROZA MELÉNDEZ EMÉRITO CIBERNÉTICA E INGENIERIA BIOMÉDICA 1997
JORGE ALFONSO PÉREZ CASTRO Y VÁZQUEZ EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1992
LUIS PÉREZ TAMAYO EMÉRITO ANESTESIOLOGÍA 1976
RUY PEREZ TAMAYO HONORARIO CIRUGÍA GENERAL 2014
EDUARDO PEREZ TORRES TITULAR GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2006
CARLOS JAVIER PINEDA VILLASEÑOR NÚMERO REUMATOLOGÍA 2012
DIDIER PITTET HONORARIO 2018
RICARDO PLANCARTE SÁNCHEZ EMÉRITO ANESTESIOLOGÍA 2000
JOSÉ NORBERTO PLASCENCIA MONCAYO EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1986
EDUARDO DAVID POLETTI VÁZQUEZ TITULAR DERMATOLOGÍA 2010
MARIA EUGENIA PONCE DE LEON CASTAÑEDA TITULAR EDUCACIÓN MÉDICA 2008
ROSA MARÍA PONCE OLIVERA TITULAR DERMATOLOGÍA 2010
HÉCTOR MANUEL PRADO CALLEROS NÚMERO OTORRINOLARINGOLOGÍA Y CIRUGÍA DE CABEZA Y CUELLO 2018
JOSÉ LUIS RAMÍREZ ARIAS EMÉRITO RADIOLOGÍA E IMAGNE DIAGNÓSTICO POR IMAGEN 1980
ÉCTOR JAIME RAMÍREZ BARBA EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1994
FÉLIX RAMÍREZ ESPINOSA EMÉRITO ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 1980
MANUEL RAMÍREZ FERNÁNDEZ TITULAR OFTALMOLOGÍA 2010
JOSÉ MANUEL RAMÍREZ ISUNZA EMÉRITO CARDIOLOGÍA 1991
EDUARDO HOMERO RAMÍREZ SEGURA NÚMERO ANESTESIOLOGÍA 2018
RICARDO ALBERTO RANGEL GUERRA EMÉRITO NEUROLOGÍA 1989
ROGELIO REVUELTA GUTÍERREZ EMÉRITO CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 1997
ALEJANDRO REYES FUENTES EMÉRITO BIOQUÍMICA 1990
FERNANDO REYES MARÍN NÚMERO NEFROLOGÍA 2017
ALEJANDRO ANTONIO REYES SÁNCHEZ TITULAR ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2004
RUBÉN RICALDE NORIEGA EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1973
CARLOS RIERA KINKEL NÚMERO CIRUGÍA CARDIOTORACICA 2013
FERNANDO RÍO DE LA LOZA J. EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1983
JOSÉ FERNANDO RIVAS GUZMÁN HONORARIO 2016
JAIME RIVERA FLORES TITULAR ANESTESIOLOGÍA 2008
OCTAVIO RIVERO SERRANO HONORARIO 2010
THOMAS N. ROBINSON HONORARIO PEDIATRÍA 2014
JOSÉ RAMÓN RODRÍGUEZ ALTONAGA CORRESP EXT 2012
JUAN RODRÍGUEZ ARGÜELLES EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1971
RAFAEL RODRIGUEZ CABRERA TITULAR ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2008
JESÚS RODRÍGUEZ CARBAJAL EMÉRITO RADIOLOGÍA E IMAGNE DIAGNÓSTICO POR IMAGEN 1971
FRANCISCO TOMÁS RODRÍGUEZ COVARRUBIAS NÚMERO UROLOGÍA 2015
SERGIO RODRÍGUEZ CUEVAS EMÉRITO ONCOLOGÍA 1992
MANUEL RODRÍGUEZ DÁVALOS CORRESP NAL 2012
ALAIN RAIMUNDO RODRÍGUEZ OROZCO TITULAR INMUNOLOGÍA Y ALERGIA 2007
MARCOS ANTONIO RODRIGUEZ PERALES TITULAR OTORRINOLARINGOLOGÍA 2005
MARTHA EUGENIA RODRÍGUEZ PÉREZ TITULAR HISTORIA DE LA MEDICINA 2007
JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ TREJO TITULAR ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 2004
ULISES DE JESUS RODRIGUEZ WONG TITULAR CIRUGÍA GENERAL 2008
FEDERICO ROESCH DIETLEN EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1998
JOSÉ ADRIÁN ROJAS DOSAL EMÉRITO OFTALMOLOGÍA CIRUGÍA OFTALMOLÓGICA 1980
GUILLERMO ALFONSO ROJAS REYNA EMÉRITO ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 1995
JULIETA ROJO MEDINA TITULAR HEMATOLOGÍA 2010
LUIS MIGUEL ROSALES OLIVAREZ TITULAR ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2009
FERNANDO RUEDA FRANCO EMÉRITO CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 1989
ENRIQUE RUELAS BARAJAS TITULAR SALUD PÚBLICA 2001
MANUEL H. RUIZ DE CHÁVEZ G. EMÉRITO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 1987
LEOBARDO CARLOS RUIZ PÉREZ HONORARIO 2013
JOSÉ OCTAVIO RUIZ SPEARE EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1977
VÍCTOR RUIZ VELASCO EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1980
EVA RUVALCABA LIMÓN NÚMERO ONCOLOGÍA 2017
FABIO SALAMANCA GÓMEZ EMÉRITO GENÉTICA 1981
ACHEM SAMI REN CORRESP EXT 2004
CARLOS SÁNCHEZ FABELA EMÉRITO ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 1985
PATRICIO SÁNCHEZ FERNÁNDEZ TITULAR GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2007
JORGE MANUEL SÁNCHEZ GONZÁLEZ EMÉRITO PATOLOGÍA CLÍNICA 1999
JUAN FELIPE SÁNCHEZ MARLE EMÉRITO OTORRINOLARINGOLOGÍA 1983
ALFREDO SANCHO HONORARIO CIRUGÍA GENERAL 2014
MIGUEL ANTONIO SANDOVAL BALANZARIO NÚMERO CIRUGÍA NEUROLOGICA NEUROCIRUGÍA 2019
PATRICIO JAVIER SANTILLÁN DOHERTY EMÉRITO CIRUGÍA DEL TORAX 1997
ARTURO SANTOS GARCÍA NÚMERO OFTALMOLOGÍA 2020
JOSÉ IGNACIO SANTOS PRECIADO HONORARIO 2020
MIGUEL ÁNGEL SERRANO BERRONES NÚMERO Ginecología y Obstetricia 2016
JUAN JOSÉ LUIS SIENRA MONGE NÚMERO PEDIATRÍA 2018
ERICK SIERRA DÍAZ NÚMERO UROLOGÍA 2020
MIGUEL ÁNGEL SIERRA JUÁREZ NÚMERO ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR 2019
OCTAVIO SIERRA MARTÍNEZ NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2018
LUIS SIGLER MORALES EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1983
PEDRO DE JESÚS SOBREVILLA CALVO EMÉRITO HEMATOLOGÍA 1998
SERGIO ROBERTO SOBRINO COSSIO TITULAR GASTROENTEROLOGÍA 2010
ANTONIO SODA MERHY EMÉRITO OTORRINOLARINGOLOGÍA 1983
GUILLERMO SORIA FERNÁNDEZ TITULAR UROLOGÍA 2003
JULIO SOTELO MORALES HONORARIO 2011
MAURO SOTO GRANADOS EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1995
MARÍA ELENA SOTO LÓPEZ NÚMERO REUMATOLOGÍA 2020
TAKESHI TAKAHASHI MONROY CORRESP NAL CIRUGÍA GENERAL 2003
BERNARDO TANUR TATZ HONORARIO 2016
ROBERTO CONSTANTINO TAPIA CONYER TITULAR SALUD PÚBLICA 2001
JESÚS TAPIA JURADO EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1997
CARLOS TENA TAMAYO TITULAR ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2007
MARÍA GUADALUPE TENORIO GUAJARDO TITULAR OFTALMOLOGÍA 2010
OSCAR TATSUYA TERAMOTO MATSUBARA NÚMERO GASTROENTEROLOGÍA 2019
HORACIO TOLEDO PEREYRA CORRESP NAL CIRUGÍA DE TRASPLANTES 1987
JAIME GERARDO TORRES CORZO NÚMERO CIRUGÍA NEUROLÓGICA 2012
ALFONSO TORRES LOBATÓN EMÉRITO ONCOLOGÍA 1991
MANUEL TORRES MADRAZO EMÉRITO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1977
ROMÁN TORRES TRUJILLO EMÉRITO ONCOLOGÍA CIRUGÍA ONCOLÓGICA 1991
FERNANDO TORRES VALADEZ HONORARIO GASTROENTOROLOGÍA CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1976
GONZALO MANUEL TORRES VILLALOBOS NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2014
MANUEL TORRES ZAMORA EMÉRITO NEFROLOGÍA 1976
ALEJANDRO TREVIÑO BECERRA EMÉRITO NEFROLOGÍA 1980
IGNACIO TRIGOS MICOLÓ EMÉRITO CIRUGÍA PLÁSTICA, ESTÉTICA Y RECONSTRUCTIVA 1989
MARGARITA VALDÉS FLORES NÚMERO GENÉTICA 2012
RAFAEL VALDÉS GONZÁLEZ S. EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1995
VICTOR M. VALDESPINO GOMEZ TITULAR ONCOLOGÍA 2005
JORGE EUGENIO VALDEZ GARCIA TITULAR OFTALMOLOGÍA 2008
MIGUEL ÁNGEL VALDOVINOS DIAZ HONORARIO 2020
RAÚL VALLARTA RODRÍGUEZ NÚMERO CIRUGÍA PLÁSTICA, ESTÉTICA Y RECONSTRUCTIVA 2017
ARMANDO VARGAS DOMÍNGUEZ EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1985
VICTOR MANUEL VARGAS HERNANDEZ TITULAR GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 2006
ENRIQUE VARGAS SALADO TITULAR GERIATRÍA 2001
RAFAEL VÁZQUEZ CABALLERO NÚMERO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2015
JORGE VÁZQUEZ LAMADRID TITULAR RADIOLOGÍA E IMAGEN 2010
OLEGARIO VÁZQUEZ RAÑA ACADÉMICO BENEFACTOR 2016
JORGE ARTURO VÁZQUEZ RETA NÚMERO GASTROENTEROLOGÍA 2011
EDUARDO L. VÁZQUEZ VALDEZ EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1984
GONZALO VÁZQUEZ VELA SÁNCHEZ EMÉRITO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1984
ALFREDO JESÚS VEGA MALAGÓN TITULAR CIRUGÍA GENERAL 2007
ANA LUISA VELASCO MONROY TITULAR NEUROLOGÍA 2010
CARLOS ALFONSO VIESCA TREVIÑO EMÉRITO HISTORIA DE LA MEDICINA 1980
PELAYO VILAR PUIG HONORARIO 2011
MARIO VILATOBÁ CHAPA NÚMERO CIRUGÍA GENERAL 2012
EDUARDO VILLANUEVA SAENZ TITULAR ENFERMEDADES DE COLON Y RECTO COLOPROCTOLOGÍA 2007
ALFONSO VILLASEÑOR RUIZ EMÉRITO ENDOCRINOLOGÍA 1977
FERNANDO VILLEGAS ÁLVAREZ NÚMERO CIRUGÍA PEDIÁTRICA 2012
CARLOS VIVEROS CONTRERAS TITULAR UROLOGÍA 2003
JAIME ANTONIO ZALDÍVAR CERVERA NÚMERO CIRUGÍA PEDIÁTRICA 2013
SAMUEL ZALZMAN GIRSHEVICH HONORARIO NEFROLOGÍA PEDIATRICA 2015
ALVARO ZAMUDIO TIBURCIO EMÉRITO CIRUGÍA GENERAL 1985
GENARO HORACIO ZENTENO ALANÍS EMÉRITO CIRUGÍA NEUROLÓGICA NEUROCIRUGÍA 1976
ELÍAS ZONANA FARCA EMÉRITO UROLOGÍA 1973
HARALD zUR HAUSEN HONORARIO 2013