• 55 55 880458
  • acameci@amc.org.mx

Mesa Directiva

¿Podemos ayudarte en algo?

¡Contáctanos!

Directorio

Apellido Paterno Apellido Materno Nombre Especialidad Fecha Ingreso
BLANCO BENAVIDES ROBERTO INVESTIGACIÓN QUIRÚRGICA 1987
BOLEAGA DURÁN BERNARDO RADIOLOGÍA 2004
BOSQUES PADILLA FRANCISCO JAVIER GASTROENTEROLOGÍA / CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2011
BRACHO BLANCHET EDUARDO DEL SAGRADO CORAZÓN PEDIATRÍA 2012
BRAVO BERNABÉ PEDRO ANTONIO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1980
BRAVO CUELLAR ALEJANDRO INMUNOLOGÍA Y ALERGÍA 2003
BRIONES GARDUÑO JESÚS CARLOS MEDICINA CRÍTICA / TERAPIA INTENSIVA 1998
BRITO ZURITA OLGA ROSA ENDOCRINOLOGÍA 2011
BROSS SORIANO DANIEL OTORRINOLARINGOLOGÍA 2012
BUITRÓN GARCÍA FIGUEROA RAFAEL GERARDO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 2008
BUSTO VILLARREAL JOSÉ MARÍA ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2016
CACHO DÍAZ BERNARDO NEUROLOGÍA 2018
CALVA RODRÍGUEZ BENJAMÍN ALEJANDRO MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1999
CAMACHO CONTRERAS EDUARDO GASTROENTEROLOGÍA / CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1970
CAMACHO GALINDO JAVIER ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2013
CAMPOS CAMPOS SALVADOR FRANCISCO GASTROENTEROLOGÍA / CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2007
CAMPOS CASTILLO CARLOS CIRUGÍA GENERAL 2013
CAMPOS NAVARRO LUZ ARCELIA OTORRINOLARINGOLOGÍA 2015
CAMPOS SALCEDO JOSÉ GADU UROLOGÍA 2017
CANDIA DE LA ROSA RENÉ FRANCISCO CIRUGÍA GENERAL 2008
CANTÚ DE LEÓN DAVID FRANCISCO ONCOLOGÍA 2016
CAREAGA REYNA GUILLERMO CIRUGÍA DEL TORAX 2000
CARMONA SÁNCHEZ PEDRO PABLO MEDICINA LEGAL Y FORENCE 2011
CARRASCO ROJAS JOSÉ ANTONIO GASTROENTEROLOGÍA / CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1990
CARRILLO ALCÁNTAR VICENTE PEDIATRÍA 1982
CARRILLO ESPER RAÚL MEDICINA CRÍTICA / TERAPIA INTENSIVA 2000
CARRILLO HERNÁNDEZ JOSÉ FEDERICO ONCOLOGÍA 2006
CARRILLO RUIZ JOSÉ DAMÍAN NEUROLOGÍA 2011
CASTAÑÓN GONZÁLEZ JORGE ALBERTO MEDICINA CRÍTICA / TERAPIA INTENSIVA 1996
CASTELLANOS COUTIÑO JAVIER INVESTIGACIÓN QUIRÚRGICA 1983
CASTRO NARRO GRACIELA ELIA GASTROENTEROLOGÍA / CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2020
CERVANTES PÉREZ ANGEL PORFIRIO CIRUGÍA DEL TORAX 1981
CHAN NÚÑEZ LUIS CARLOS CIRUGÍA GENERAL 2009
CHAPA AZUELA OSCAR CIRUGÍA GENERAL 2020
CHARÚA GUINDIC LUIS COLOPROCTOLOGÍA 2006
CHAVOLLA MAGAÑA ROGELIO MARCO ANTONIO OTORRINOLARINGOLOGÍA 2018
CHERTORIVSKY WOLDENBERG SALOMÓN OTRA ESPECIALIDAD 2015
CHICO PONCE DE LEÓN FERNANDO NEUROLOGÍA 2015
CIENFUEGOS MONROY RICARDO CIRUGÍA PLASTICA Y RECONSTRUCTIVA 2018
CISNEROS GARCÍA JUVENTINO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2000
COLLADO CORONA MIGUEL ANGEL NEUROLOGÍA INTERVENCIONISTAS 1998
CORDOVA VILLALOBOS JOSÉ ÁNGEL GASTROENTEROLOGÍA / CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2007
CORREA ROVELO JOSÉ MANUEL COLOPROCTOLOGÍA 2008
CORTÉS FLORES ANA OLIVIA ONCOLOGÍA 2015
CORTÉS GALLO GABRIEL PEDIATRÍA 2008
CRUZ SANTIAGO CÉSAR ALBERTO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2009
CRUZ VEGA FELIPE SALUD PÚBLICA 1998
CUEVAS COVARRUBIAS SERGIO ALBERTO GENÉTICA 2012
CURIEL VALDÉS JOSÉ DE JESÚS ANATOMÍA PATOLOGÍCA 2004
DÁVILA RODRÍGUEZ ABRAHAM AMIUD OTRA ESPECIALIDAD