• 55 55 880458
  • acameci@amc.org.mx

Mesa Directiva

¿Podemos ayudarte en algo?

¡Contáctanos!

Directorio

Apellido Paterno Apellido Materno Nombre Especialidad Fecha Ingreso
DÁVILA TORRES JAVIER ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2015
DE LA FUENTE RAMIREZ JUAN RAMON PSIQUIATRÍA 2010
DE LA GARZA SALAZAR JAIME G. ONCOLOGÍA 1976
DE LA TORRE BRAVO ANTONIO GASTROENTEROLOGÍA / CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1989
DE LA TORRE GONZÁLEZ DIEGO MARTÍN ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2004
DE LEO VARGAS ROBERTO ALFONSO OTRA ESPECIALIDAD
DECANINI TERÁN CÉSAR OSCAR CIRUGÍA GENERAL 2001
DEL VALLE ROBLES JESÚS RAMIRO NEUROLOGÍA 2011
DELGADO BRAMBILA HUMBERTO AUGUSTO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1994
DÍAZ GIMÉNEZ OSCAR GASTROENTEROLOGÍA / CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1981
DÍAZ DE LEÓN PONCE MANUEL ANTONIO MEDICINA CRÍTICA / TERAPIA INTENSIVA 1983
DOMÍNGUEZ CHÁVEZ FELIPE DE JESÚS PEDIATRÍA 1994
DOMÍNGUEZ CHERIT JUDITH GUADALUPE DERMATOLOGÍA 2011
DUBÓN PENICHE MARÍA DEL CARMEN DERECHO SANITARIO 2010
DUFOO OLVERA MANUEL ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 1999
ECHEVARRIA ZUNO SANTIAGO FÉLIX IGNACIO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2008
ENRIQUEZ VEGA MARÍA ELIZABETH ANGIOLOGÍA, CIRUGÍA VASCULAR 2010
ESCOBEDO DE LA PEÑA JORGE MEDICINA INTERNA 2010
ESPINOSA DE LOS MONTEROS SÁNCHEZ ANTONIO CIRUGÍA PLASTICA Y RECONSTRUCTIVA 2017
ESPINOSA GUTIÉRREZ ALEJANDRO DE JESÚS ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2010
ESPINOSA MORALES ROLANDO REUMATOLOGÍA 2014
ESQUENAZI ALBERTO NEFROLOGÍA 2020
ESTRADA ESTRADA PASCUAL EDGARDO OTORRINOLARINGOLOGÍA 1998
EXAIRE MURAD JOSÉ EMILIO NEFROLOGÍA 1976
FAJARDO DOLCI GERMÁN ENRIQUE OTORRINOLARINGOLOGÍA 1998
FAJARDO ORTÍZ GUILLERMO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 1980
FANGHÄNEL SALMÓN GUILLERMO ENDOCRINOLOGÍA 1991
FENIG RODRÍGUEZ JOSÉ CIRUGÍA GENERAL 1986
FERIA BERNAL GUILLERMO UROLOGÍA 2008
FERNÁNDEZ PALOMO LUIS JUSTINO OTRA ESPECIALIDAD
FERNÁNDEZ VARELA MEJÍA HÉCTOR OTRA ESPECIALIDAD 2009
FERNÁNDEZ VÁZQUEZ JUAN MANUEL CIRUGÍA DE MANO 1992
FIELD CORTAZARES JORGE DE JESÚS OTRA ESPECIALIDAD
FRAGA MOURET ANTONIO REUMATOLOGÍA 1983
FRANCOLUGO VELEZ VICTOR ALFONSO UROLOGÍA 2005
FUENTE DEL CAMPO ANTONIO CIRUGÍA PLASTICA Y RECONSTRUCTIVA 1989
FUENTES MALDONADO RAÚL CIRUGÍA DEL TORAX 1978
GABILONDO NAVARRO FERNANDO B. UROLOGÍA 2008
GALLEGOS HERNÁNDEZ JOSÉ FRANCISCO ONCOLOGÍA 2003
GALLO REYNOSO SANTIAGO JULIAN AGUSTÍN GASTROENTEROLOGÍA / CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1991
GALVAN MONTAÑO ALFONSO FERNANDO PEDIATRÍA 2011
GARCÍA ALVAREZ JAVIER CIRUGÍA GENERAL 2015
GARCÍA CAVAZOS RICARDO JUAN GENÉTICA 2020
GARCÍA DE ALBA JAVIER E. ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 1985
GARCÍA NÚÑEZ LUIS MANUEL CIRUGÍA GENERAL 2018
GARCÍA VELASCO JOSÉ CIRUGÍA PLASTICA Y RECONSTRUCTIVA 1976
GARIBAY GONZÁLEZ FRANCISCO PEDIATRÍA 2019
GARZA MERCADO ROMÁN NEUROLOGÍA 1980
GERSON CWILICH RAQUEL ONCOLOGÍA 1993
GIL BARBOSA MANUEL PEDIATRÍA 1982