• 55 55 880458
  • acameci@amc.org.mx

Mesa Directiva

¿Podemos ayudarte en algo?

¡Contáctanos!

Directorio

Apellido Paterno Apellido Materno Nombre Especialidad Fecha Ingreso
KERSHENOBICH STALNIKOWITZ DAVID GASTROENTEROLOGÍA / CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2017
KIMURA FUJIKAMI TAKAO CIRUGÍA MAXILOFACIAL 1993
KUNHARDT RASCH JORGE RALF GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1986
KURI MORALES PABLO ANTONIO SALUD PÚBLICA 2001
LANSINGH VAN CHARLES OFTALMOLOGÍA 2020
LARA VILLASEÑOR MANUEL RADIOLOGÍA 1983
LIFSHITZ GUINZBERG ALBERTO MEDICINA INTERNA 1993
LIMA GÓMEZ VIRGILIO OFTALMOLOGÍA 2008
LÓPEZ HERRANZ GLORIA PATRICIA ANESTESIOLOGÍA 2019
LÓPEZ LIZÁRRAGA CARLOS RENÉ CIRUGÍA GENERAL 1992
LORIA CASTELLANOS JORGE MEDICINA DE URGENCIAS 2009
LOWENBERG CASTELLANOS EDUARDO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1974
LOZANO ALCÁZAR JAIME OFTALMOLOGÍA 1984
LUGO ZAMUDIO GUSTAVO ESTEBAN REUMATOLOGÍA 2020
LUNA ORTIZ KUAUHYAMA ONCOLOGÍA 2005
LUNA PÉREZ PEDRO UROLOGÍA 1993
LUQUE DE LEÓN ENRIQUE GASTROENTEROLOGÍA / CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2012
MADRAZO NAVARRO IGNACIO MARIO NEUROLOGÍA 1981
MADRIGAL FERNÁNDEZ ALEJANDRO INMUNOLOGÍA Y ALERGÍA 2014
MAFFUZ AZIZ ANTONIO ONCOLOGÍA 2015
MAGAÑA GARCÍA MARIO RAMÓN DERMATOLOGÍA 2019
MANUELL LEE GABRIEL RICARDO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 2013
MANZANILLA GARCÍA HUGO ARTURO UROLOGÍA 2010
MARRÉ PHILIPPE OTRA ESPECIALIDAD
MARRÓN PEÑA MANUEL ANESTESIOLOGÍA 1993
MARTÍN ARMENDÁRIZ LUIS GERARDO OTORRINOLARINGOLOGÍA 2002
MARTÍNEZ DE JESUS FERMÍN RAFAEL CIRUGÍA GENERAL 1998
MARTÍNEZ MIER GUSTAVO CIRUGÍA GENERAL 2020
MARTÍNEZ RÍOS MARCO ANTONIO HEMODINAMIA 1977
MARTÍNEZ SÁNCHEZ RAÚL UROLOGÍA 1983
MARTÍNEZ VILLASEÑOR DAVID MEDICINA NUCLEAR 1982
MATUS JIMÉNEZ JUAN ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2017
MAYAGOITIA GONZÁLEZ JUAN CARLOS CIRUGÍA GENERAL 2007
MEDINA FRANCO HERIBERTO ONCOLOGÍA 2008
MEDINA SANTILLÁN ROBERTO FARMACOLOGÍA 2004
MEDRANO GUZMÁN RAFAEL ONCOLOGÍA 2013
MELÉNDEZ MIER GUILLERMO MEDICINA INTERNA 2017
MENDOZA MORFÍN FERNANDO ENDOCRINOLOGÍA 2001
MENDOZA SÁNCHEZ FEDERICO CIRUGÍA GENERAL TRANSPLANTES 2017
MENESES GARCÍA ANTELMO ABELARDO PATOLOGÍA CLÍNICA 2001
MENESES GONZÁLEZ FERNANDO SALUD PÚBLICA 2009
MERCADO DÍAZ MIGUEL ANGEL GASTROENTEROLOGÍA / CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1996
MESSINA BAAS OLGA MAUD OFTALMOLOGÍA 2015
MIER Y DÍAZ JUAN ANTONIO GERARDO GASTROENTEROLOGÍA / CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 1995
MONDRAGÓN SÁNCHEZ RICARDO JOAQUÍN GASTROENTEROLOGÍA / CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2000
MONTALVO JAVÉ EDUARDO ESTEBAN CIRUGÍA GENERAL 2009
MONTIEL JARQUÍN ALVARO JOSÉ CIRUGÍA GENERAL 2020
MORALES CADENA GABRIEL MAURICIO OTORRINOLARINGOLOGÍA 2011
MORALES GÓMEZ JOSÉ CIRUGÍA DEL TORAX 1998
MORENO COLLADO CLEMENTE ALEJANDRO DERMATOLOGÍA 1998