• 55 55 880458
  • acameci@amc.org.mx

Mesa Directiva

¿Podemos ayudarte en algo?

¡Contáctanos!

Directorio

Apellido Paterno Apellido Materno Nombre Especialidad Fecha Ingreso
RIVERA FLORES JAIME ANESTESIOLOGÍA 2008
RODRÍGUEZ ARGÜELLES JUAN GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1971
RODRÍGUEZ CABRERA RAFAEL ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2008
RODRÍGUEZ COVARRUBIAS FRANCISCO TOMAS UROLOGÍA 2015
RODRÍGUEZ CUEVAS ARTURO SERGIO ONCOLOGÍA 1992
RODRÍGUEZ OROZCO ALAIN RAIMUNDO INMUNOLOGÍA Y ALERGÍA 2007
RODRÍGUEZ PERALES MARCOS ANTONIO OTORRINOLARINGOLOGÍA 2005
RODRÍGUEZ PÉREZ MARTHA EUGENIA HISTORIA DE LA MEDICINA 2007
RODRÍGUEZ TREJO JUAN MIGUEL ANGIOLOGÍA, CIRUGÍA VASCULAR 2004
RODRÍGUEZ WONG ULISES DE JESÚS CIRUGÍA GENERAL 2008
RODRIGUEZ Y RODRÍGUEZ ROBERTO GUILLERMO CALVA PEDIATRÍA 2020
ROESCH DIETLEN FEDERICO CIRUGÍA GENERAL 1998
ROJAS DOSAL JOSÉ ADRIÁN OFTALMOLOGÍA 1980
ROJAS REYNA GUILLERMO ALFONSO ANGIOLOGÍA, CIRUGÍA VASCULAR 1995
ROJO MEDINA JULIETA HEMATOLOGÍA 2010
ROSALES OLIVAREZ LUIS MIGUEL ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2009
RUEDA FRANCO FERNANDO NEUROLOGÍA 1989
RUELAS BARAJAS ENRIQUE SALUD PÚBLICA 2001
RUIZ SPEARE JOSÉ OCTAVIO CIRUGÍA GENERAL 1977
RUIZ VELASCO VÍCTOR GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 1980
RUIZ DE CHÁVEZ GUERRERO MANUEL HUGO ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS PARA LA SALUD PÚBLICA 1987
RUVALCABA LIMÓN EVA ONCOLOGÍA 2017
SALAMANCA GÓMEZ FABIO GENÉTICA 1981
SÁNCHEZ FABELA CARLOS ANGIOLOGÍA, CIRUGÍA VASCULAR 1985
SÁNCHEZ FERNÁNDEZ PATRICIO ROGELIO GASTROENTEROLOGÍA / CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2007
SÁNCHEZ GONZÁLEZ JORGE MANUEL PATOLOGÍA CLÍNICA 1999
SÁNCHEZ MARLE JUAN FELIPE OTORRINOLARINGOLOGÍA 1983
SANDOVAL BALANZARIO MIGUEL ANTONIO NEUROLOGÍA 2019
SANTILLÁN DOHERTY PATRICIO JAVIER CIRUGÍA DEL TORAX 1997
SANTOS GARCÍA ARTURO OFTALMOLOGÍA 2020
SANTOS PRECIADO JOSÉ IGNACIO OTRA ESPECIALIDAD 2020
SERRANO BERRONES MIGUEL ÁNGEL GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA 2016
SIENRA MONGE JUAN JOSÉ LUIS PEDIATRÍA 2018
SIERRA DÍAZ ERICK UROLOGÍA 2020
SIERRA JUÁREZ MIGUEL ÁNGEL ANGIOLOGÍA, CIRUGÍA VASCULAR 2019
SIERRA MARTÍNEZ OCTAVIO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA 2018
SIGLER MORALES LUIS CIRUGÍA GENERAL 1983
SOBREVILLA CALVO PEDRO DE JESÚS HEMATOLOGÍA 1998
SOBRINO COSSIO SERGIO ROBERTO GASTROENTEROLOGÍA / CIRUGÍA DEL APARATO DIGESTIVO 2010
SODA MERHY ANTONIO OTORRINOLARINGOLOGÍA 1983
SORIA FERNÁNDEZ GUILLERMO RENÉ UROLOGÍA 2003
SORIANO SÁNCHEZ JOSÉ ANTONIO OTRA ESPECIALIDAD
SOTELO MORALES JULIO EVERARDO OTRA ESPECIALIDAD 2011
SOTO GRANADOS MAURO CIRUGÍA GENERAL 1995
SOTO LÓPEZ MARÍA ELENA REUMATOLOGÍA 2020
SUÁREZ AHEDO CARLOS ENRIQUE OTRA ESPECIALIDAD
TANUR TATZ BERNARDO OTRA ESPECIALIDAD 2016
TAPIA CONYER ROBERTO CONSTANTINO SALUD PÚBLICA 2001
TAPIA JURADO JESÚS CIRUGÍA GENERAL 1997
TENORIO GUAJARDO MARÍA GUADALUPE OFTALMOLOGÍA 2010